«Матч ТВ» запускает цикл передач «Спорт за гранью»

15 февраля 2016 17:46

Главными героями станут люди с ограниченными возможностями, достигшие высоких результатов в мире спорта. Ведущие проекта пройдут путь от теоретической подготовки до участия в реальных соревнованиях.

Действие передач «Спорт за гранью» разворачивается на спортивной площадке. Ведущим предстоит принять участие в реальной тренировке героев передач – паралимпийских спортсменов: пройти путь от психологического преодоления себя и физически изнурительных тренировок – до участия в соревновании. Для приближения условий к реальным ведущим искусственно ограничат физические возможности.

«На российском телевидении катастрофически не хватает передач, в которых главным героем являлся бы человек, вдохновляющий молодое поколение на саморазвитие и самосовершенствование. Новый проект на «Матч ТВ» посвящен спортсменам с ограниченными способностями или возможностями, которые, к сожалению, остаются незамеченными вплоть до спортивных событий, – отметила генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки. В «Спорте за гранью» мы покажем примеры людей, своей жизнью доказавших, что никаких рамок – ни психологических, ни физических – быть не может, если ты четко следуешь своей цели. Невозможное возможно – кем бы ты ни был. Главное – это не опустить руки, поставить цель и планомерно двигаться к ее реализации».

Раскрыть внутренний мир героев передачи помогут родственники спортсменов. Они поделятся со зрителями своими воспоминаниями о самых сложных и радостных моментах жизни героев.

Каждый выпуск программы будет посвящен определенному виду спорта паралимпийских игр. Зрители узнают не только о его истории, правилах, достигнутых рекордах, но и о том, кто из российских спортсменов в данном виде спорта может представлять нашу страну на предстоящих паралимпийских играх.

Премьера сезона программ «Спорт за Гранью» состоится в ближайшее время.