КХЛ не стала отменять результат матча между «Сибирью» и «Магниткой»

16 марта 2016 11:34

Комитет КХЛ отклонил требование руководства «Сибири» об отмене результата четвертого матча серии ¼ финала Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга», который завершился в овертайме со счетом 3:4.

«Сибирь» предъявила претензию в связи с нарушением численного состава магнитогорской команды в овертайме, которое не было зафиксировано судейской бригадой.

Ранее в КХЛ пояснили, что игра не была остановлена на основании пункта основании одного из пунктов правила 411 правил игры в хоккей, в котором говорится, что «если в ходе замены в хоккеиста, входящего в игру или выходящего из игры, случайно попадает шайба, встреча не будет остановлена и никакого штрафа наложено не будет».

По итогам четырех матчей счет в серии – 3 – 1 в пользу «Металлурга». Следующая встреча состоится сегодня в Магнитогорске.

«Сибирь» требует аннулировать результат матча с магнитогорским «Металлургом»

Геннадий Величкин: «Сибирь» подняла шумиху, чтобы скрыть эпизод с ударом арбитра»