Эдриен Бронер сдался полиции и был взят под стражу

4 апреля 2016 18:54

Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) по версии WBA Эдриен Бронер (32-2, 1 NC, 25 KO) выполнил свое обещание и сдался полиции в штате Цинциннати.

Напомним, что Бронер был объявлен в розыск после того как стал фигурантом дела об ограблении. Как сообщалось ранее, 21 января около 3:30 утра боксер избил одного из посетителей боулинг-центра и угрожал ему оружием. Пострадавший утверждал, что Бронер заключил пари с одним из посетителей, но проиграл и был сильно раздосадован потерей нескольких тысяч долларов. Победитель спора решил отправиться домой, но за переулком его поджидал боксер. Американец нанес потерпевшему удар в лицо и шею, после чего достал пистолет из машины и потребовал деньги. Бронер нанес еще один удар пострадавшему, после которого тот потерял сознание. Боксер вытащил деньги из карманов жертвы и покинул место происшествия.  

Спустя несколько дней Бронер заявил, что готов сдаться полиции в штате Цинциннати после поединка с Эшли Теофейном (39-7-1, 11 КО). Боксер выполнил обещание и 4 апреля был взят под стражу. Сообщается, что Бронер может быть отпущен под залог в сто тысяч долларов.

Напомним, что Эдриен Бронер в своем последнем поединке 1 апреля победил Эшли Теофейна техническим нокаутом в девятом раунде, однако потерял свой титул чемпиона WBA в первом полусреднем весе по причине того, что не смог уложиться в лимит весовой категории на официальном взвешивании, а после этого проигнорировал повторное взвешивание.