Эдриен Бронер может лишиться свободы сроком от 3 до 10 лет

15 апреля 2016 17:07

Экс-чемпион мира в в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) по версии WBA, 26-летний американец Эдриен Бронер (32-2) обвинен в разбойном нападении на человека и ограблении.

Как сообщалось ранее, 21 января около 3:30 утра боксер избил одного из посетителей боулинг-центра и угрожал ему оружием. Пострадавший утверждает, что Бронер проиграл ему пари в размере одной тысячи долларов. Победитель спора решил отправиться домой, но за переулком его поджидал боксер. Американец нанес потерпевшему удар в лицо и шею, после чего достал пистолет из машины и потребовал деньги. Бронер нанес еще один удар пострадавшему, после которого тот потерял сознание. Боксер вытащил деньги из карманов жертвы и покинул место происшествия.

Бронеру было предъявлено обвинение первой тяжести, подразумевающее максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Второе обвинение в нападении и преступном грабеже подразумевает наказание сроком от 3 до 8 лет тюрьмы. Предварительная дата судебных слушаний не сообщается.

В настоящий момент Бронер отбывает 10-дневный тюремный срок за нарушение испытательного срока. Боксер был задержан за опасное вождение.

Последний раз Бронер выходил на ринг 1 апреля победив техническим нокаутом в девятом раунде 35-летнего британца Эшли Теофейна (39-7-1, 11 КО). При этом американец был лишен пояса чемпиона мира в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) по версии WBA, так как не смог уложится в лимит весовой категории, после чего проигнорировал повторное взвешивание.