Два голевых паса Маркова привели «Монреаль» к победе над «Далласом»

9 марта 2016 07:30

«Монреаль Канадиенс» одержал победу в овертайме в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ над «Далласом» (4:3).

Команды не смогли определить победителя в основное время встречи, проведя с равным счетом все три периода.

Российский защитник хозяев Андрей Маркин отдал две результативные передачи, в том числе ассистировал Алексу Гальченюку, забросившему решающую шайбу в овертайме.

«Даллас» сохранил лидирующую позицию на Западе, после 68 матчей набрав 88 очков, тогда как «Монреаль» с 68 очками после 67 игр занимает 13-ю строчку на Востоке.

11 марта «Монреаль» встретится в гостях с «Баффало», а 12 марта «Даллас» сыграет на выезде с «Чикаго».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Монреаль Канадиенс» – «Даллас Старс» – 4:3 (1:1, 2:2, 0:0, ОТ)

Голы: Икин (Хемски, Демерс), 2:58 (0:1). Пачиоретти (Марков, Гальченюк), 14:20 (1:1). Спецца (Бенн Д., Рассел), 20:17 (1:2). Гальченюк (Пачиоретти, Андригетто), 20:53 (2:2). Дано (Лессио, Патерин), 23:37 (3:2). Хемски (Икин), 39:00 (3:3). Гальченюк (Марков, Андригетто), 61:59 (4:3).