Анастасия Янькова: «Смешно читать, что Дос Аньос испугался»

24 февраля 2016 19:48

Россиянка Анастасия Янькова поделилась впечатлениями от тренировок с чемпионом UFC в легком весе Рафаэлем Дос Аньосом. 

Подписавшая контракт с Bellator 24-летняя россиянка  Анастасия Янькова (2-0) считает, что чемпион UFC в легком весе (до 71 кг) 31-летний бразилец Рафаэль Дос Аньос (25-7) не мог инсценировать травму, чтобы отказаться от поединка с чемпионом в полулегком весе (до 66 кг) 27-летним ирландцем Конором МакГрегором (19-2). 

«Не была на той тренировке, где Рафаэль получил травму, но по тому, что видела сама, мне не показалось, что там люди убивают друг друга. Наоборот, все корректно работают. Видела, что Дос Аньос тренируется с постоянными спарринг-партнерами, ударные тренировки проводил Рафаэль Кордейро. Нас тренировал один и тот же специалист Ник Карсон. Я пришла чуть раньше, и Рафаэль впахивал так, что сейчас очень смешно читать, будто он испугался или «слился», как некоторые пишут. Я зашла, а он на взрыв делал выталкивания на специальном тренажере. Люди так не выкладываются на занятиях, чтобы потом испугаться» - рассказала Янькова.
 
Полную версию интервью с Анастасией Яньковой читайте здесь.

Напомним, что Рафаэль Дос Аньос получил травму и не сможет принять участие на турнире UFC 196. Бразильца заменит пятый номер рейтинга легкого веса 30-летний американец Нейт Диас (18-10).