
В шорт-лист номинации «Телевизионный проект о спорте» вошли 3 телепроекта «Матч ТВ»: «Неизведанная хоккейная Россия», «Ген победы» и «Тотальный Футбол».
В категории «Ведущий спортивной программы/спортивный комментатор» в финале конкурса будут представлены Юрий Розанов и Дмитрий Губерниев.
Также на победу претендуют проекты «Наши на ЧМ» в номинации «Просветительская программа» и «С чего начинается футбол» в номинации «Программа для детей и юношества».
Проект «Все на Матч» стал финалистом в номинации «Информационная программа», а Дмитрий Губерниев будет бороться за звание лучшего в номинации «Ведущий информационной программы».
«Освещение Чемпионата мира по футболу в России в специальной студии Мяч» может стать событием телевизионного сезона, а проект «Не (исчезнувшие). Команды-призраки российского футбола» — победителем в номинации «Журналистское расследование».
Второй раз подряд на ТЭФИ претендуют Алексей Ягудин и Дмитрий Занин. Первый — в номинации «Интервьюер», второй — в номинации «Репортер».
Напомним, что «Матч ТВ» уже не раз становился лауреатом ТЭФИ. Дважды телеканалу доставался приз в номинации «Ведущий спортивной программы/спортивный комментатор». В 2017 года документальный фильм «Александр Карелин. Поединок с самим собой» был удостоен премии в номинации «Телевизионный проект о спорте». Годом ранее «Матч ТВ» получил специальный приз «За создание и запуск телеканала».
В 2019 году подано рекордное количество заявок с момента существования премии ТЭФИ. Всего представлено 630 проектов: 278 в номинациях «Дневного эфира» и 352 в номинациях «Вечернего прайма».
Торжественная церемония вручения премии ТЭФИ за высшие достижения в области телевизионных искусств состоится 2 октября в Московском театре мюзикла.
Источник: пресс-служба «Матч ТВ»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.