Европейские игры

Сборная России завоевала 109 медалей на Европейских играх

30 июня 2019 19:06
Глеб Сырица, Никита Берсенев, Лев Гонов, Иван Смирнов (Россия), завоевавшие золотые медали в командной гонке преследования среди мужчин в соревнованиях по трековым гонкам на II Европейских играх в Минске / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

В Минске завершился последний соревновательный день Европейских игр.

По итогам десятого соревновательного дня российские спортсмены взяли 15 медалей — пять золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых наград.

Золотые медали завоевали велогонщицы Дарья Шмелева в гите с места и Анастасия Войнова в индивидуальном спринте, гимнасты Ангелина Мельникова (упражнения на брусьях) и Давид Белявский (упражнения на коне), а также боксер Муслим Гаджимагомедов в весовой категории до 91 кг.

Серебро на счету гимнастов Дмитрия Ланкина (опорный прыжок), Ангелины Мельниковой (упражнения на бревне и опорный прыжок), Светланы Солюяновой в боксе в весовой категории до 51 кг.

Бронзовые медали взяли велогонщики Денис Дмитриев (кейрин), Диана Климова и Мария Новолодская (мэдисон), Тамара Дронова (индивидуальная гонка преследования), борцы греко-римского стиля Сергей Семенов (до 130 кг) и Александр Головин (до 97 кг), а также каратист Евгений Плахутин (до 60 кг).

Всего сборная России взяла 109 медалей — 44 золотых, 23 серебряных и 42 бронзовых — и досрочно выиграла общий зачет турнира.

Второе место заняла команда Белоруссии (69, 24-16-29), на третьей строчке расположилась Украина (51, 16-17-18).

Церемония закрытия Европейских игр начнется в 20:00.