Кучеров принес победу «Тампе», Кузнецов получил травму, Проворов огорчил Бобровского. Обзор дня НХЛ

Никита Кучеров / Фото: © Jason Mowry / Icon Sportswire / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Александр Овечкин заработал показатель полезности «-4».

Кучеров отличился в овертайме

Матчи с участием «Коламбуса» редко получаются результативными. Вот и на этот раз команды в основное время отличились по разу. Крайне активен в составе «Тампы» был Никита Кучеров. Сначала он едва не схлестнулся с Дюбуа.

Спустя минуту российский форвард удачно подставил клюшку под бросок Сергачева и оставил Мерзликинса без «сухаря». Ассистировав Кучерову, Михаил набрал 100-й балл в НХЛ.

В начале второго периоде «жакеты» убежали в контратаку и сравняли счет. Бьоркстранд уверенно разобрался с Макэлинни, вышедшим сегодня в старте. Его партнер Андрей Василевский остался на лавке.

Кучеров бросал по воротам гораздо чаще остальных. Впрочем, это неудивительно, учитывая, что форвард Стивен Стэмкос пропускал встречу из-за травмы. «Молнии» справились и без своего капитана, а главным героем стал именно Никита. В овертайме он вонзил шайбу в пустые ворота и принес «Тампе» два очка.

Безусловно, автор дубля признан первой звездой матча.

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус)  — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа)  — 1:2 ОТ  (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Бьоркстранд, 23:44. — Кучеров, 2:29, 60:31.

Проворов поразил ворота Бобровского

На Востоке схлестнулись претенденты на плей-офф. «Флорида» потерпела четвертое поражение кряду, уступив в гостях «Филадельфии». Хотя для «пантер» все начиналось прекрасно. Уигар открыл счет в матче.

Однако затем забивали только «летчики». Еще до перерыва Иван Проворов подпортил настроение юбиляру: Сергей Бобровский провел 500-ю игру в НХЛ.

Ключевой оказалась вторая двадцатиминутка. За этот отрезок «Филадельфия» еще дважды огорчила Бобровского. Голами отметились Джеймс ван Римсдайк и Трэвис Санхейм.

В концовке вместо российского вратаря вышел полевой игрок, но «пантеры» из замены ничего не извлекли. Клод Жиру установил окончательный счет, поразив пустые ворота.

Сергей Бобровский отразил 30 бросков из 33, а его команда по-прежнему отстает от зоны плей-офф на три очка.

«Филадельфия Флайерз» (Филадельфия)  — «Флорида Пантерз» (Санрайз)  — 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Голы: Проворов, 13:58. Ван Римсдайк, 25:24. Санхейм, 39:08. Жиру, 58:51 (мен.). — Уигар, 3:07.

Кузнецов травмировался, Овечкин заработал «-4»

«Вашингтон» неудачно отыграл еще одну домашнюю встречу и откатился на третье место Восточной конференции. «Кэпиталз» суммарно пропустили 12 шайб от «Филадельфии» и «Нью-Йорк Айлендерс». И если в предыдущем матче Илья Самсонов подменил Брэйдена Холтби, то сегодня получилось наоборот. Из 20 бросков российский голкипер парировал лишь 15.

Досрочно покинул площадку и Евгений Кузнецов. 27-летний нападающий попал под хит Комарова и получил травму.

От Александра Овечкина многие ждут новых голевых свершений, однако капитан «Вашингтона» пока не может пробить юбилейную отметку. В активе Овечкина осталось 698 голов. Игру против «островитян» звездный форвард закончил с показателем полезности «-4». У Дмитрия Орлова тоже отрицательный результат по итогам матча.

Усилиями Эллера и Оши хозяева ушли от крупного поражения. Но этот факт едва ли скрасил «столичным» вечер.

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк)  — 3:5 (1:3, 2:2, 0:0)

Голы: Карлсон, 12:55. Эллер, 31:25. Оши, 36:59 (бол.). — Бовилье, 3:30, 6:16. Тэйвз, 18:06. Комаров, 20:45. Эберле, 30:36.

Михеев вернулся на лед

Есть и приятные новости. Форвард «Торонто» Илья Михеев возобновил занятия на льду. Напомним, россиянину порезали руку коньком в игре против «Нью-Джерси». Сообщалось, что хоккеист пропустит как минимум три месяца.

Также отметим, что «Калгари» вызвал из фарм-клуба защитника Александра Елесина. 24-летний россиянин пока ни разу не сыграл в НХЛ.

Сегодня «Флэймз» без Елесина взяли очки. Мэттью Ткачук забросил шикарную шайбу и помог «Калгари» победить «Сан-Хосе».

«Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе)  — «Калгари Флэймз» (Калгари)  — 2:6 (1:3, 1:1, 0:2)

Голы: Карлссон, 12:47. Бёрнс, 24:51. — Лучич, 4:05. Ридер, 4:39. Риналдо, 9:23. Янковски, 30:46. Ткачук, 41:26. Баклунд, 54:08.