«Вашингтон» провалился дома, Ковальчук принес победу «Монреалю», Худобин сделал результативную передачу в овертайме

9 февраля 2020 10:00
«Вашингтон»  провалился дома, Ковальчук принес победу «Монреалю», Худобин сделал результативную передачу в овертайме
Илья Ковальчук / Фото: © Minas Panagiotakis / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Ови отбегал вхолостую.

В ночь на воскресенье в НХЛ был большой игровой день. Рассказываем о самых интересных матчах.

Ковальчук забросил 17-ю шайбу в овертайме

«Монреаль» одержал победу над принципиальным соперником. «Канадиенс» ушли от поражения за три минуты до окончания основного времени, а в овертайме все решил Илья Ковальчук.

Российский нападающий вышел на третье место по количеству голов в овертаймах в истории НХЛ — 17. У Ягра 19 таких голов, у Овечкина — 23.

«Монреаль Канадиенс» (Монреаль)  — «Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто)  — 2:1 ОТ  (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Сканделла, 57:27. Ковальчук, 61:43. — Таварес, 41:06.

«Вашингтон» разгромлен, Овечкин без очков

«Вашингтон» неожиданно провалился дома в матче с «Филадельфией». Ключевым стал отрезок длительностью менее двух минут в начале второго периода, когда «Флайерз» забросили трижды, превратив счет 1:1 в 4:1.

Александр Овечкин нанес всего два броска по воротам, не набрав ни одного очка. При счете 1:7 отличился Евгений Кузнецов, что, конечно, не стало утешением для столичной команды.

Стоит отметить, что все семь шайб влетели в ворота Брэйдена Холтби, а вот сменивший его на последние 12 минут Илья Самсонов ворота сохранил.

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  — «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия)  — 2:7 (1:1, 0:3, 1:3)

Голы: Оши, 18:18 (бол.). Кузнецов, 52:17. — Кутюрье, 15:22 (бол.), 22:59. Раффль, 22:45. Ван Римсдайк, 24:30. Обе-Кубель, 42:58. Конечны, 45:47. Жиру, 48:02 (бол.).

Гусев забил, у Кучерова — результативная серия из 10 матчей

Никита Гусев положил начало победе «Нью-Джерси» над «Лос-Анджелесом».

Это 10-й гол в сезоне российского форварда. «Дьяволы» одержали вторую победу подряд, но от зоны плей-офф их по-прежнему отделяет пропасть — 16 очков.

«Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк)  — «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес)  — 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)

Голы: Гусев, 25:38. Коулмэн, 27:35 (бол.). Палмьери, 30:43.

Никита Кучеров продлил результативную серию до 10 матчей. В игре против «Айлендерс» на его счету две результативные передачи. Теперь у Кучерова 67 очков и 10 место в списке бомбардиров.

Андрей Василевский отразил 17 бросков из 18 и стал второй звездой матча.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Голы: Пойнт, 20:14. Верхеге, 46:25. Стэмкос, 58:58. — Брассар, 52:12 (бол.).

Худобин и Малкин сделали по голевой передаче

Еще один российский вратарь стал героем дня.

Антон Худобин в матче против действующего обладателя Кубка Стэнли отразил 23 броска из 25, а в овертайме начал атаку, которую в итоге завершил Хинтц.

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — «Даллас Старз» (Даллас) — 2:3 ОТ  (2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Парэйко, 7:18 (бол.), 10:49. — Бенн, 17:48 (бол.). Хинтц, 33:25, 62:19.

А вот Сергей Бобровский попал под огонь критики, пропустив 3 шайбы (22 броска) от «Питтсбурга», что выглядит не слишком хорошо по сравнению с показателем голкипера «Пингвинз» Тристаном Джерри (33 сэйва при 35 бросках).

У Евгения Малкина — результативная передача и 57 (17+40) очков в сезоне. Теперь он делит с Овечкиным третье место среди российских бомбардиров нынешнего чемпионата.

«Флорида Пантерз» (Санрайз)  — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург)  — 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)

Голы: Хоффман, 17:22. Коннолли, 24:59. — Летанг, 6:30. Блюгерс, 10:44. Кросби, 23:50 (бол.).