Кузнецов отдал великолепную голевую передачу, Худобин отразил 30 бросков. Обзор дня НХЛ

Евгений Кузнецовв / Фото: © REUTERS / Eric Hartline / USA TODAY Sports
Овечкин и Радулов заработали отрицательные показатели полезности.

Голевая передача Кузнецова и «-2» Овечкина

«Филадельфия» прервала четырехматчевую безвыигрышную серию, одолев дома «Вашингтон».

Победу «летчикам» принесла шайба Кевина Хэйеса в концовке второго периода, заброшенная им после быстрого прорыва в меньшинстве.

Голкипер «Филадельфии» Картер Харт отразил 26 бросков по своим воротам.

Форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов в середине первого периода отдал голевую передачу из угла площадки на Якуба Врану, находясь спиной к партнеру.

Капитан «столичных» Александр Овечкин не отметился результативными действиями, заработав показатель полезности «-2».

«Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 3:2 (2:2, 1:0, 0:0)

Голы: Конечны, 3:24. Хегг, 19:18. Хейс, 37:59 (мен.). — Бэкстрем, 7:11. Врана, 12:34.

Дубль Мэттьюса и победный буллит Уилера

«Торонто» и «Виннипег» устроили самый результативный матч дня, закончившийся победой «Джетс» в серии буллитов.

Трижды по ходу встречи «Мэйпл Лифс» отыгрывали дефицит в один гол — в последнем случае Остон Мэттьюс забросил шайбу за 14 секунд до конца основного времени.

Всего лидер «Торонто» забил дважды, впервые отличившись в дебюте первого периода.

Победу «Виннипегу» принес точный выстрел Блэйка Уилера в серии послематчевых бросков.

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — «Виннипег Джетс» (Виннипег) — 3:4 Б  (1:2, 1:1, 1:0, 0:1)

Голы: Мэттьюc, 4:56, 59:46. Тимашов, 26:00. — Элерс, 4:00. Эпплтон, 18:00 (мен.). Шайфле, 31:45.

Победный буллит: Уилер

30 сейвов Худобина и «-1» Радулова

«Даллас» в гостях обыграл «Лос-Анджелес» благодаря результативному минутному отрезку в концовке второго периода.

На 35-й минуте Джейми Бенн реализовал большинство после великолепной передачи Тайлера Сегина.

Через 37 секунд Блейк Комо выиграл борьбу в средней зоне и отличился после мощного броска из правого круга.

Единственную шайбу «Лос-Анджелеса» в дебюте первого периода забросил Анже Копитар.

Голкипер «Далласа» Антон Худобин совершил 30 сейвов.

Нападающий «Старз» Александр Радулов за 14 минут игрового времени заработал показатель полезности «-1».

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — «Даллас Старз» (Даллас) — 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

Голы: Копитар, 2:01. — Бенн, 34:46 (бол.). Комо, 35:23.