«Вашингтон» обыграл «Филадельфию», у Овечкина гол плюс пас

7 марта 2019 06:05
Александр Овечкин / Фото: © Claus Andersen / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Филадельфия» принимала «Вашингтон». Встреча завершилась победой гостей со счетом

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин провел на площадке 20 минут, нанес 1 бросок по воротам и отметился голом в большинстве и передачей. В сезоне-2018/19 россиянин набрал 77 (46+31) очков.

Его партнер Евгений Кузнецов провел на льду 19 минут, нанес 3 броска по воротам, применил 1 силовой прием и завершил матч с показателем полезности «+1».

Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов за 22 минут игрового времени нанес 2 броска по воротам, сделал 2 результативных передачи и завершил встречу с показателем полезности «+3».

Защитник «Филадельфии» Иван Проворов провел на льду 22 минут, применил 3 силовых приема и завершил встречу с показателем полезности «-1».

«Вашингтон» набрал 85 очков и поднялся на 4-е место Восточной конференции. «Филадельфия» набрала 74 очка и занимает 10-е место Востока.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Филадельфия Флайерз» (Филадельфия)  — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  — 3:5 (0:2, 1:3, 2:0)

Голы: Майерс, 39:48. Жиру, 40:10. Лоутон, 47:48. — Уилсон (Овечкин, Орлов), 5:55. Коннолли, 14:16. Овечкин (Орлов), 22:32(бол). Бураковски, 24:18. Бэкстрём, 25:42.