
«Барыс» (Астана) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
Голы: Фрэттин, 6:46. Боченски, 11:43. Петерссон, 25:08 (бол.) — Саболич, 41:25
Счет в серии — 3:2
В Астане «Барыс» показал, как он провел работу над ошибками после поражения в Нижнем Новгороде в понедельник. Залогом победы стали две шайбы в первом периоде.
В пятый раз подряд в этой серии победы добились хозяева льда. Теперь команды встретятся в Нижнем Новгороде. Точно будет интересно. Достаточно вспомнить, что в этой серии «Торпедо» однажды отыгралось с 0:3, а «Барыс» — с 0:4.


СКА (Санкт-Петербург) — «Спартак» (Москва) — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
Голы: Карпов, 48:32 (бол.). Рундблад, 54:06 (бол.) — Злобин, 24:04
Счет в серии — 3:2
СКА добился волевой победы над «Спартаком», впервые огорчив красно-белых в Петербурге в этой серии. Ключевым стал отрезок в третьем периоде, когда хоккеисты СКА дважды реализовали численное большинство.
Армейцы отыгрались с 0-2 в серии до четырех побед и вышли вперед. Шестой матч пройдет в Москве 8 марта. Седьмая встреча команд (если потребуется) вновь пройдет в городе на Неве.


Сетка плей-офф
Открыть инфографикуЧитай также:
- В овертайме не дали удаление. Судья послал игрока. Разбираем эпизоды горячего матча «Спартак» — СКА
- Курьезная шайба Эллисона, «сухарь» Салака, роковая ошибка Мозякина. Топ-5 игрового дня Кубка Гагарина
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.