«Салават» вышел вперед в серии с «Магниткой», «Локомотив» разобрался с «Сочи», «Йокерит» спасся от вылета. Смотри, как это было

5 марта 2019 19:51
Три матча Кубка Гагарина состоялись во вторник, но, новых участников второго раунда мы сегодня не узнали.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Счет в серии - 2:3.

Металлург - Салават Юлаев - 1:2 (ОТ). Голы и лучшие моменты

Первыми на лед в Магнитогорске вышли «Металлург» и «Салават Юлаев».

Два дня назад в Уфе магнитогорцы добились тяжелой победы в овертайме со счетом 2:1 и вернули себе преимущество своей площадки в серии.

И сегодня соперники не выявили сильнейшего за 60 минут основного времени. В середине второго периода команды обменялись голами в течение двух минут, и в итоге игра пришла к овертайму. Уже на второй минуте четвертого периода Владимир Ткачев принес гостям победу.

Металлург - Салават Юлаев. 1:2. Владимир Ткачев

Шестой матч серии состоится в четверг в Уфе.

«Локомотив» (Ярославль) — «Сочи» (Сочи) — 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)

Счет в серии - 3:2.

Локомотив - Сочи - 3:0. Голы и лучшие моменты

Ярославский «Локомотив», считавшийся фаворитом серии с «Сочи», неожиданно дважды уступил на берегу Черного моря, и теперь в этом противостоянии нужно все начинать сначала.

Хозяева забросили три безответные шайбы во втором периоде, после чего голкипер «Сочи» Дмитрий Шикин уступил место Константину Барулину. Вратарь ярославцев Александр Салак в первом же матче плей-офф нынешнего сезона отыграл на ноль.

Шестой матч состоится в Сочи в четверг.

«Йокерит» (Хельсинки) — «Динамо» (Москва) — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Йокерит - ХК Динамо М - 2:1. Голы и лучшие моменты

«Йокерит» находится в одном шаге от окончания сезона. В воскресенье финны ничего не могли поделать с «Динамо» в Москве, уступив 0:3. Но на своей площадке финская команда смогла сократить отставание в серии. В начале матча Йоэнсуу открыл счет. а за восемь минут до окончания третьего периода Норман удвоил преимущество хозяев. Динамовец Закриссон одну шайбу отыграл. В концовке «Йокерит» остался в меньшинстве, москвичи сняли вратаря, но финальный штурм успеха не принес. Шестой матч будет сыгран в Москве 7 марта.