ЦСКА и «Автомобилист» — в четвертьфинале Кубка Гагарина, СКА сравнял счет в серии со «Спартаком»

4 марта 2019 18:35
Состав четвертьфиналистов нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина сегодня пополнили «Автомобилист» и ЦСКА.

В понедельник в первом раунде Кубка Гагарина завершилсь «обязательная программа». Теперь во всех парах сыграно по четыре матча.

Кубок Гагарина. Первый раунд. Четвертые матчи

«Трактор» (Челябинск)  — «Автомобилист» (Екатеринбург)  — 3:4 (2:0, 0:2, 1:2)

Голы: Глинкин, 1:14. Исаев, 5:16. Шаров, 41:00. — Крикунов, 31:38 (бол.). Литовченко, 32:03 (бол.), 44:18. Секстон, 42:27.

Счет в серии — 0:4

«Автомобилисту» для выхода в ¼ финала Кубка Гагарина понадобилось минимальное количество матчей. Серия с «Трактором» завершилась в понедельник в  Челябинске. Но челябинцы вполне могли продлить противостояние.

Хозяева льда начали встречу бодро. После 20 минут игры «Трактор» вел в две шайбы.

А гости потеряли Стефана Да Косту.

Но во втором периоде «Автомобилист» восстановил равенство.

А в заключительной двадцатиминутке екатеринбуржцы додавили челябинцев. Вячеслав Литовченко стал автором победной шайбы «Авто», благодаря которой команда Андрея Мартемьянова вышла во второй раунд.

***

«Торпедо» (Нижний Новгород)  — «Барыс» (Астана)  — 5:4 2 ОТ  (0:3, 2:0, 2:1, 0:0, 1:0)

Голы: Волченков, 30:51. Варнаков, 36:49 (бол.). Жафяров, 57:32. Паршин, 58:39. Галузин, 95:14 (бол.). — Кормье, 7:16. Акользин, 14:10. Фрэттин, 16:43 (бол.). Волк, 49:06.

Счет в серии — 2:2

Самый длительный матч не только игрового дня, но и всего нынешнего плей-офф прошел в Нижнем Новгороде. И заодно он стал самым результативным.

Без камбэка не обошлось. Торпедовцы «горели» астанинцам 0:3 после стартового игрового отрезка, но в итоге смогли отыграться и перенести решение вопроса о победителе встрече в дополнительное время.

Первый овертайм стал безголевым, а во втором точный бросок Владимира Галузина принес хозяевам вторую победу в серии.

***

«Витязь» (Подольск)  — ЦСКА (Москва)  — 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

Голы: Швец-Роговой, 24:35 (бол.). — Григоренко, 3:44, 39:18. Капризов, 9:37 (бол.).

ЦСКА в своем стиле оформляет путевку во второй раунд.

Открыл счет в Подольске Михаил Григоренко.

Развить успех армейцам помогла шайба Кирилла Капризова. Только посмотри на это.

Хозяева льда во втором периоде смогли отквитать один гол, но в третьей двадцатиминутке Григоренко поставил точку — и в матче, и в серии.

***

«Спартак» (Москва)  — СКА (Санкт-Петербург)  — 2:3 ОТ  (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)

Голы: Кулик, 55:15 (бол.). Лисин, 55:36. — Якупов, 25:20. Токранов, 49:26 (бол.). Рундблад, 64:17.

Матч между командами «Спартак» и СКА / Фото: Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

Хоккеисты петербургского СКА добились второй победы в Москве.

Ровно за пять минут до окончания основного времени матча СКА вел в две шайбы, но что-то пошло не так. Хозяева забросили дважды в течение 20 секунд и перевели игру в овертайм.

Но в на пятой минуте дополнительного времени СКА вырвал победу после броска Давида Рунблада.

Серия переезжает в Северную столицу. Следующий матч — 6 марта.

Спартак - СКА - 2:3 (ОТ). Голы и лучшие моменты