
Первый раунд Кубка Гагарина в самом разгаре. Смотри все голы и лучшие моменты воскресных матчей.
Голы: Жарков, 54:35 — Расмуссен, 24:49. Элиссон, 67:58 (бол.)
Счет в серии — 2-2
В первом периоде заслуживает внимания драка между Паниным и Тимкиным. До вчерашнего побоища Гончарова и Каблукова, конечно, далеко, но размялись хоккеисты неплохо.

Салават Юлаев — Металлург. Удаление Панина Григория и Тимкина Евгения за драку отправляются в штрафной бокс на 5 минут
«Магнитка» вела до 55-й минуты, когда хозяева сравняли счет. Но гости все же вырвали победу в овертайме и сравняли счет в серии. Автор победной шайбы — Мэтт Эллисон Арбитрам понадобилось посмотреть повторы, но шайбу в итоге засчитали. Серия при счете 2:2 возвращается в Магнитогорск.

Салават Юлаев — Металлург — 1:2 (ОТ). Голы и лучшие моменты
Голы: Ландер, 6:22 (бол.). Глухов, 42:19. — Шумаков, 5:42, 24:37, 30:38 (бол.)
Счет в серии — 0-4
В первом периоде при равной игре соперники обменяли голами. Шайбы забросили Сергей Шумаков и Антон Ландер. В начале второй двадцатиминутки Шумаков вывел гостей вперед, а к середине матча сделал хет-трик. В нынешнем плей-офф на счету форварда «Авангарда» уже пять голов и первое место в списке снайперов.
Единственное, что сумели сделать казанцы, сократить разрыв до минимума. Чемпион сложил полномочия, уступив в четырех матчах. «Авангард» становится первым участником второго раунда Кубка Гагарина.
Ак Барс — Авангард — 2:3. Голы и лучшие моменты
Счет в серии — 3-1
На 17-й минуте счет открыл Владимир Брюквин., а за три минуты до конца второго периода Патрик Закриссон в меньшинстве забросил вторую шайбу. В концовке Андрей Миронов от своих ворот поразил пустые ворота «Йокерита». Александр Еременко отыграл на ноль и был признан лучшим игроком матча. Серия переезжает в Хельсинки, и каждая следующая игра может стать последней для финского клуба.
Динамо М — Йокерит — 3:0. Голы и лучшие моменты
Счет в серии — 2-2
В середине первого периода счет открыл 19-летний нападающий хозяев Степан Старков, забросивший первую шайбу в плей-офф в карьере. Егор Аверин восстановил равновесие в середине второй двадцатиминутки, но Эрик О`Делл, выскочивший со скамейки штрафников, вновь вывел хозяев вперед. Серия возвращается в Ярославль при счете 2:2.
Сочи — Локомотив — 3:1. Голы и лучшие моменты
Фото: Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru, ХК «Локомотив»