«Магнитка» и «Сочи» добились побед, хет-трик Шумакова отправил «Ак Барс» в отпуск. Все голы и лучшие моменты

3 марта 2019 18:24
Данис Зарипов и Денис Платонов / Фото: © РИА Новости/ Максим Богодвид
Первый раунд Кубка Гагарина в самом разгаре. Смотри все голы и лучшие моменты воскресных матчей.

«Салават Юлаев» (Уфа)  — «Металлург» (Магнитогорск)  — 1:2 ОТ  (0:0, 0:1, 1:0, 0:0)

Голы: Жарков, 54:35 — Расмуссен, 24:49. Элиссон, 67:58 (бол.)

Счет в серии — 2-2

В первом периоде заслуживает внимания драка между Паниным и Тимкиным. До вчерашнего побоища Гончарова и Каблукова, конечно, далеко, но размялись хоккеисты неплохо.

Салават Юлаев — Металлург. Удаление Панина Григория и Тимкина Евгения за драку отправляются в штрафной бокс на 5 минут

«Магнитка» вела до 55-й минуты, когда хозяева сравняли счет. Но гости все же вырвали победу в овертайме и сравняли счет в серии. Автор победной шайбы — Мэтт Эллисон Арбитрам понадобилось посмотреть повторы, но шайбу в итоге засчитали. Серия при счете 2:2 возвращается в Магнитогорск.

Салават Юлаев — Металлург — 1:2 (ОТ). Голы и лучшие моменты

«Ак Барс» (Казань)  — «Авангард» (Омская область)  — 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)

Голы: Ландер, 6:22 (бол.). Глухов, 42:19. — Шумаков, 5:42, 24:37, 30:38 (бол.)

Счет в серии — 0-4

В первом периоде при равной игре соперники обменяли голами. Шайбы забросили Сергей Шумаков и Антон Ландер. В начале  второй двадцатиминутки Шумаков вывел гостей вперед, а к середине матча сделал хет-трик. В нынешнем плей-офф на счету форварда  «Авангарда» уже пять голов и первое место в списке снайперов.

Единственное, что сумели сделать казанцы, сократить разрыв до минимума. Чемпион сложил полномочия, уступив в четырех матчах. «Авангард» становится первым участником второго раунда Кубка Гагарина.

Ак Барс — Авангард — 2:3. Голы и лучшие моменты

«Динамо» (Москва) — «Йокерит» (Хельсинки) — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Брюквин, 16:09. Закриссон, 35:55 (мен.). Миронов, 58:31.

Счет в серии — 3-1

На 17-й минуте счет открыл Владимир Брюквин., а за три минуты до конца второго периода Патрик Закриссон в меньшинстве забросил вторую шайбу. В концовке Андрей Миронов от своих ворот  поразил пустые ворота «Йокерита». Александр Еременко отыграл на ноль и был признан лучшим игроком матча. Серия переезжает в Хельсинки, и каждая следующая игра может стать последней для финского клуба.

Динамо М — Йокерит — 3:0. Голы и лучшие моменты

«Сочи» (Сочи)  — «Локомотив» (Ярославль)  — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Старков, 14:24. О’Делл, 33:44. Росен, 59:38. — Аверин, 28:31.

В середине первого периода счет открыл 19-летний нападающий хозяев Степан Старков, забросивший первую шайбу в плей-офф в карьере. Егор Аверин восстановил равновесие в середине второй двадцатиминутки, но Эрик О`Делл, выскочивший со скамейки штрафников, вновь вывел хозяев вперед. Серия возвращается в Ярославль при счете 2:2.

Сочи — Локомотив — 3:1. Голы и лучшие моменты