«Автомобилист» и ЦСКА выиграли по третьему матчу. СКА и «Торпедо» размочили счет в сериях

2 марта 2019 19:39
Первый раунд Кубка Гагарина в самом разгаре.

К вечеру субботы во всех парах первого раунда Кубка Гагарина сыграны по три матча

Челябинский «Трактор» на своей площадке уступил «Автомобилисту». Основное время завершилось со счетом 1:1.

Победную шайбу на 54-й секунде овертайма забросил нападающий гостей Вячеслав Литовченко.

Счет в серии стал 3-0 в пользу «Автомобилиста».

В следующий раз команды сыграют в Челябинске 4 марта.

Трактор - Автомобилист - 1:2 (ОТ). Голы и лучшие моменты

Кубок Гагарина. 1/8 финала. Третьи матчи

«Трактор» (Челябинск)  — «Автомобилист» (Екатеринбург)  — 1:2 ОТ  (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Томас, 20:22. — Обидин, 42:15. Литовченко, 60:54.

Счет в серии — 0:3.

«Спартак» не сумел развить успех на домашней площадке после двух побед в гостях.

Уже к началу второго периода СКА создал задел в три шайбы и довел дело до победы. Два гола на счету лучшего бомбардира регулярного чемпионата Никиты Гусева. Игра была настолько горячей, что даже голкипер  СКА Игорь Шестеркин получил матч-штраф за подножку. Стоит отметить, что первые четыре шайбы гости забросили в большинстве.

Спартак - СКА. Игорь Шестёркин отправил на носилки спартаковца Каспарса Даугавиньша

«Спартак» (Москва) — «СКА» (Санкт-Петербург) — 2:5 (0:1, 1:3, 1:1)

Голы: Фёдоров, 24:55. Злобин, 58:02. — Гусев, 15:11 (бол.), 22:27 (бол.). Гавриков, 23:12 (бол.). Барабанов, 34:28 (бол.). Коскиранта, 59:26.

Счет в серии — 2:1.

ЦСКА добился третьей победы над «Витязем», на этот раз – в Подольске. Лучшим игроком матча признан защитник Мэр Робинсон, забросивший победную шайбу. Во понедельник в четвертом матче серия может завершиться.

«Витязь» (Подольск) — «ЦСКА» (Москва) — 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Голы: Евсеенков, 38:46 (бол.). — Шалунов, 27:25. Робинсон, 44:46. Слепышев, 50:38 (бол.).

Счет в серии — 0:3.

Торпедовцы на своей площадке размочили счет в противостоянии с «Барысом». Решающий гол, причем в меньшинстве, на счету Филипа Хольма.

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Барыс» (Астана) — 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Голы: Баранцев, 33:33, 59:56. Хольм, 38:03 (мен.). — Фрэттин, 29:53 (бол.).

Счет в серии — 1:2.