«Йокерит» выиграл у «Динамо» впервые с 2015-го, «Салават» забросил пять к перерыву, чемпион на грани вылета

1 марта 2019 19:20
Зрители федерального канала «Матч ТВ» в прямом эфире наблюдали за противостоянием «Йокерита» и «Динамо». Этот и другие результаты игрового дня 1/8 финала Кубка Гагарина в нашем материале.
  • «Динамо» выиграло два первых матча на площадке «Йокерита» (4:2 и 3:2)

• Сегодня «Йокериту» удалось прервать черную серию в играх с бело-голубыми, которая длилась 13 матчей. Последний раз «Йокерит» выигрывал у «Динамо» в сентябре 2015 года

• Четвертый матч серии — 3 марта

Основное время матча в Москве завершилось вничью — 2:2.

Сакари Маннинен стал героем встречи. Нападающий «шутов» перевел встречу в овертайм.

А на пятой минуте дополнительного времени он же принес «Йокериту» долгожданную победу над «Динамо».

Кубок Гагарина. 1/8 финала. Третий матч

«Динамо» (Москва)  — «Йокерит» (Хельсинки)  — 2:3 ОТ  (0:0, 2:1, 0:1, 0:0)

Голы: Брюквин, 29:19. Игумнов, 35:45 (мен.). — Йормакка, 32:11. Маннинен, 55:51, 64,48

Счет в серии — 2:1

Динамо М - Йокерит - 2:3 (ОТ). Голы и лучшие моменты

Другие результаты дня:

«Салават Юлаев» (Уфа)  — «Металлург» (Магнитогорск)  — 5:1 (5:0, 0:0, 0:1)

Голы: Умарк, 2:55. Хартикайнен, 3:20 (бол.). Кадейкин, 4:00. Рыбин, 12:40. Кемппайнен, 19:50. — Зайцев, 57:23.

«Салават» на глазах родной публики в Уфе нанес чувствительное поражение «Магнитке» и впервые вышел вперед в серии с магнитогорцами. Команда Йозефа Яндача за 20 минут стартового периода пропустила 5 голов, что дало официальному аккаунту КХЛ повод для шутки.

Начал голевое пиршество Линус Умарк.

Автором второй шайбы в ворота хозяев стал Теему Хартикайнен. В пятницу финн повторил клубный рекорд «СЮ» по сыгранным матчам в КХл (380 — как у Кирилла Кольцова).

Александр Кадейкин заставил Василия Кошечкина капитулировать.

Артема Загидулина, вышедшего в раму «Магнитки» вместо него, прошил Максим Рыбин.

Пятую ему же положил Юнас Кемппайнен.

В концовке матча «Металлург» сподобился на шайбу престижа. Следующая игра — 3 марта в Уфе.

Салават Юлаев — Металлург Мг — 5:1. Голы и лучшие моменты

«Ак Барс» (Казань)  — «Авангард» (Омская область)  — 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Голы: Клинкхаммер, 15:59. — Зернов, 19:19 (бол.), 35:16. Семенов, 41:40 (мен.). Кошелев, 46:55.

Счет в серии — 0:3

Серия «Ак Барса» и «Авангарда» переехала в Казань, но смена геолокации не особенно повлияла на итоговый результат.

Начиналось для хозяев льда все оптимистично.

Но вот потом оказалось, что шайба Кликхаммера — это единственное, чему болельщики «Ак Барса» могли порадоваться сегодня.

После пропущенного гола «ястребы» четырежды огорчили «барсов» и добыли третью победу в серии.

«Сочи» (Сочи) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Коллинз, 28:22 (бол.). Алтыбармакян, 53:40, 61:35. — Санников, 16:48. Кронвалль, 33:59.

Счет в серии - 1:2

Сочинцы сократили отставание в серии, сумев дважды отыграться в основное время, а на второй минуте овертайма вырвали победу. Героем матча стал Алтыбармакян, забросивший две важнейшие шайбы.

Сочи - Локомотив - 3:2 (ОТ). Голы и лучшие моменты Открыть инфографику