Овечкин выиграл «перестрелку» с Ковальчуком. Он идет почти по рекордному графику

19 февраля 2019 11:00
Александр Овечкин / Фото: © Reuters
«Вашингтон» выиграл у «Лос-Анджелеса» второй раз за неделю.

«Вашингтон» и «Лос-Анджелес» встречались второй раз за неделю. Совсем недавно соперники сыграли в столице. Тогда «Кэпиталз» одержали победу со счетом 6:4.

«Лос-Анджелес» рассчитывал на реванш дома, ведь здесь он не проигрывал «Вашингтону» уже более 13 лет, но все пошло по плану гостей.

В середине первого периода «Вашингтон» получил большинство, Джон Карлсон несколько раз подряд отдавал передачу Овечкину в левый круг вбрасывания, Ови искал момент, затем выстрелил и попал.

А уже через двадцать секунд «Вашингтон» забросил вторую шайбу, в организации которой поучаствовал Дмитрий Орлов.

К середине третьего периода исход игры был практически ясен. Вновь большинство у «Вашингтона», опять передача Карлсона в «офис» Овечкина — 3:0. Гол-близнец, только в другие ворота.

«Лос-Анджелес» начал забивать лишь в третьем периоде, Айфалло размочил счет в середине третьего периода, а в концовке хозяева сняли вратаря и пошли на последний штурм.

Ковальчук сократил отставание до минимума за 28 секунд до сирены, но на большее времени не хватило.

«Лос-Анджелес» по-прежнему идет последним в Западной конференции, да и во всей лиге очков меньше набрала лишь «Оттава».

Овечкин с 42 голами уверенно идет к восьмому «Морис Ришар Трофи», опережая ближайшего преследователя Патрика Кейна на шесть шайб.

Если переложить нынешний график Овечкина на 82 матча сезона, то сейчас он идет на результат 58-59 голов. Сможет ли Ови добраться до цифры 60, что в XXI веке удавалось лишь двоим хоккеистам — самому Овечкину (65 голов в сезоне 2007) и Стиву Стэмкосу (60 голов в сезоне 2011-12)?

Разумеется, сам капитан отделался дежурной фразой, что об этом не думает. Будем думать мы.

Следующий матч «Кэпиталз» сыграют в Торонто, и здесь чемпионы пойдут за реваншем: уже дважды в нынешнем сезоне они проиграли «Кленовым листьям».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 2:3 (0:2, 0:1, 2:0)

Голы: Айафалло, 48:20. Ковальчук, 59:32 — Овечкин, 11:48 (бол.), 25:27 (бол.). Коннолли, 12:08