ЦСКА во второй раз в сезоне обыграл «Ак Барс», Капризов оформил дубль. Как это было

28 декабря 2018 22:05
Кирилл Капризов / Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко
Хоккеисты московского ЦСКА на своем льду нанесли поражение казанскому «Ак Барсу» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
  • Эти соперники встречались в финале Кубка Гагарина прошлого сезона. Кто победил в итоге, все помнят
  • В первом матче в нынешнем сезоне ЦСКА разгромил «Ак Барс» в Казани со счетом 5:0
  • ЦСКА идет первым в Западной конференции, а по потерянным очкам лидирует в КХЛ
  • «Ак Барс» идет третьим в Восточной конференции, но по очкам занимает второе место, уступая лишь лидерам дивизионов «Автомобилисту» и «Авангарду»

Счет в матче открыл Максим Шалунов, «распечатавший» Владислава Подъяпольского на исходе третьей минуты встречи. Затем дублем отметился Кирилл Капризов, забросивший в середине первого, а затем и в середине второго периода.

Казанцы вскоре отквитать одну шайбу усилиями Вячеслава Основина, пробившего Илью Сорокина, а до второго перерыва подопечные Зинэтулы Билялетдинова приблизились к оппоненту вплотную.

В концовке Михаил Григоренко установил окончательный счет, забросив в пустые ворота. Команда Игоря Никитина одерживает третью победу кряду, трехкратные обладатели Кубка Гагарина, наоборот, терпят третье поражение подряд.

В этом календарном году и ЦСКА, и «Ак Барс» проведут еще по одной игре. 30 декабря армейцы дома сыграют с «Торпедо», а «барсы» в Казани примут «Нефтехимик».

Голы и лучшие моменты:

ЦСКА - «Ак Барс» - 4:2. Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) — «Ак Барс» (Казань) — 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Голы: Шалунов, 2:55. Капризов, 10:49, 28:08. Григоренко, 59:21 (п.в.) — Основин, 29:26. Секач, 47:41 (бол.).