СКА отыгрался с 0:2 в Шанхае и одержал первую победу за три матча. Смотри все 8 голов встречи

25 декабря 2018 14:21
Андрей Кузьменко / Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко
Хоккеисты петербургского СКА начали гостевой матч с «Куньлунем» неважно, но потом исправились.
  • «Куньлунь» проиграл в четырех последних матчах подряд
  • СКА перед поездкой в Китай уступил рижскому «Динамо» и ЦСКА
  • За всю историю встреч «Куньлунь» ни разу не обыгрывал СКА

Счет в матче хозяева льда открыли на старте второго периода — отличился Брендон Йип. «Ред Стар» удалось закрепить преимущество спустя пару минут, во второй раз пробив Магнуса Хелльберга.

До второго перерыва подопечные Ильи Воробьева сумели сначала сократить отставание:

…а затем и сравнять счет:

На 46-й минуте встречи армейцы впервые вышли вперед. Исполнил Андрей Кузьменко.

В концовке СКА еще дважды забросил в ворота соперника, получилось отличиться и у хоккеистов китайского клуба КХЛ.

3:5 — «Куньлунь» терпит четвертое поражение кряду. 28 декабря «драконы» в Уфе сыграют с «Салаватом». СКА продолжит дальневосточный выезд игрой с «Амуром» 27-го числа.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин)  — СКА (Санкт-Петербург)  — 3:5 (0:0, 2:2, 1:3)

Голы: Йип, 21:06. Ярвинен, 23:50, Бартулис, 59:55— Гусев, 27:21. Гавриков, 31:18. Кузьменко, 45:12. Рундблад, 52:36 (бол.), Ли, 59:45 (п.в.)

Куньлунь - СКА - 3:5. Голы и лучшие моменты