Кошечкин спасает, Россия обыгрывает Канаду! Голы и лучшие моменты

16 декабря 2017 19:22

Россияне одержали вторую победу на Кубке Первого канала.

• Сборная России в третьем периоде забросила две шайбу и одержала сухую победу над канадцами (2:0).
  • Это первая для Олега Знарка победа над командой Канады в рамках какого-либо турнира.
  • Состав сборной России: Кошечкин, Сорокин; Гавриков — Войнов, Киселевич — Хафизуллин, Нестеров — Марченко, Яковлев — Любушкин; Григоренко — Шалунов — Ковальчук, Плотников — Андронов — Калинин, Капризов — Шипачев — Гусев, Кетов — Каблуков — Ничушкин, Широков.
  • Сборная Канады приехала не в самом сильнейшем составе даже по меркам чемпионата мира: в первом матче североамериканцы обыграли Южную Корею (4:2), во втором - уступили чехам 1:4
  • Сборная России в стартовом игре обыграла шведов 3:1 - Калинин отметился дублем

Лучшие моменты

Канадцы с первых минут захватывают инициативу и в одном из моментов лишь чудо да ловкость Кошечкина мешают им поразить ворота.

Эмоции захлестывают - в дебюте случаются сразу две стычки. Шипачева удаляют до конца матча.

Войнов страхует своего голкипера после того, как они с Кошечкиным ошибаются - очень опасно у наших ворот.

Главный герой матча Кошечкин по-футбольному в прыжке вытаскивает шайбу из дальнего угла. Фантастика!

1:0. Нестеров мощнейшим броском прошивает вратаря, реализуя большинство в третьем периоде!

2:0. Плотников и Гавриковым в контратаке выкатываются на ворота и удваивают преимущество сборной России!

После броска в лицевой борт Кошечкин и защитники успевают сориентироваться на пятаке.