

Главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин заявил, что драки в первом периоде матча плей‑офф КХЛ с минским «Динамо» пошли на пользу казанской команде.
В среду «Ак Барс» в четвертом матче серии второго раунда плей‑офф КХЛ обыграл «Динамо» со счетом 3:2. В первом периоде состоялось несколько драк. Казанская команда вышла в третий раунд плей‑офф розыгрыша Кубка Гагарина, завершив серию с белорусским клубом со счетом 4–0.
— Каждый матч серии требовал концентрации, самоотверженности и характера. Ребята молодцы, командная победа.
— Для вас стал неожиданным такой уверенный проход?
— Я много раз озвучивал принцип работы, говорил, что важна концентрация, когда ты собран в каждой смене, правильно играешь. Мы ведем работу в этом направлении. Считаю, что заслуженно (обыграли «Динамо»).
— Для вас головная боль удержать хоккеистов в тонусе?
— Важно восстановиться и отдохнуть. Что касается пауз, у нас есть опыт длительных пауз в сезоне, будем его использовать.
— С первых минут было много драк. Хотели, чтобы игроки показали характер, или избегали этих акций?
— Предполагали, что такое будет. Если бы этот матч сложился более размеренно, это было бы не в плюс для нас. Лучше, что сразу заискрило и такое начало привело нас в боевую готовность, — передает слова Гатиятулина корреспондент «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.