Тренер «Динамо» Козлов — о победе над «Северсталью»: «Удачная игра вратаря и правильные действия в обороне»

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Вячеслав Козлов заявил, что удачная игра вратаря и правильные действия в обороне помогли команде обыграть «Северсталь» в матче КХЛ.

В среду «Динамо» на выезде обыграло в овертайме череповецкую «Северсталь» (1:0 ОТ) в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

— Много моментов создали, хотя игра завершилась 0:1, хочу отметить вратарей. Достаточно много было работы, они блестяще справились. Терпели, игра была непростая, не много удалений было. Но использовали шанс, когда он предоставился.

Удачная игра вратаря и правильные действия в обороне. Ребята выполняют задание, это дает нам результат. В тех моментах, которые удается создать сопернику, нас выручает вратарь. Мы стараемся каждый матч играть на победу.

— Сухая серия Моторыгина 200 минут. Как его настраиваете?

— Это его работа, он поймал кураж. Он сейчас дает нам шанс на победу в каждой игре, — передает слова Козлова корреспондент «Матч ТВ».

«Динамо» набрало 42 очка и занимает четвертое место на Западе, победная серия «бело‑голубых» продлена до четырех матчей.

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.