
Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов в интервью «Матч ТВ» рассказал о решении взять флаги России на чемпионский парад по случаю победы «Пантерз» в Кубке Стэнли.
Во время празднования Куликов и его партнер по команде вратарь Сергей Бобровский обернулись во флаги России.
— В этом году на параде было значительно больше болельщиков, чем в прошлом. В чем видите причину?
— В прошлом году, несмотря на не лучшую погоду, казалось, что народу просто тьма. А в этом мне сказали, что людей было в два раза больше. Не знаю, куда они там поместились, если даже в прошлом году казалось, что все пространство было забито. Наверное, погода сыграла роль. Но и хочется думать, что у команды стало больше фанатов, чем и объясняется такое число людей на параде.
— Вы несли Кубок Стэнли мимо болельщиков, давали его потрогать…
— Вообще круто, когда столько людей, и все с ума сходят, чтобы просто посмотреть на Кубок Стэнли, увидеть игроков. Они же ради этого и пришли — пусть получат эмоции.
— Как пришла мысль выйти на парад с флагом России?
— В прошлом году всем в команде раздали флаги, кроме нас с Серегой. Но в этом году мы два флага взяли с собой. И он мне, кстати, один дал, потому что у меня был только маленький. В итоге оба были с флагами, — сказал Куликов «Матч ТВ».
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.