
Хоккеисты «Флориды» переиграли «Тампу» во втором выездном матче серии первого раунда плей‑офф НХЛ.
Игра состоялась в Тампе и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Нэйт Шмидт и Сэм Беннетт забили голы.
Ворота обеих команд защищали российские голкиперы. Страж ворот «Флориды» Сергей Бобровский отыграл «на ноль», отразив 19 бросков. Вратарь «Тампы» Андрей Василевский парировал 21 бросок из 22 (95,5%). Свой второй гол гости забили в пустые ворота в концовке игры.
Лучший бомбардир регулярного чемпионата Никита Кучеров не смог забить во втором матче плей‑офф подряд. На его счету одна голевая передача за две игры.
«Флорида» повела со счетом 2:0 в серии до четырех побед, причем выиграла два выездных матча. Третья и четвертая встречи состоятся в Санрайзе, на домашней арене «Пантер» 26 и 28 (29 по московскому времени) апреля.
НХЛ. Плей-офф
«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — «Флорида Пантерз» (Санрайз) — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Шмидт, 4:15. Беннетт, 59:57.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.