Спортивный директор хоккейного ЦСКА Денис Денисов рассказал, почему в клубе решили обменять нападающего Кирилла Долженкова на форварда «Авангарда» Клима Костина.
В январе ЦСКА и «Авангард» произвели обмен хоккеистами. В результате обмена в «Авангард» перешел нападающий Кирилл Долженков, также клуб получил спортивные права на форварда Егора Афанасьева. В столичный клуб отправился нападающий Клим Костин.
— Почему решили отказаться от Долженкова, обменяв его на Костина?
— Когда мы проговаривали его дальнейшую судьбу, было предложение остаться и развиваться у нас, подписав контракт, но он тогда сказал, что не намерен оставаться в России и готов уехать после этого сезона. Поэтому было принято такое решение, — передает слова Денисова корреспондент «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.