
Главный тренер СКА Роман Ротенберг после победы над ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ заявил, что форварды Арсений Грицюк и Захар Бардаков примут участие в следующей игре команды.
Во вторник СКА в овертайме победил ЦСКА в Москве со счетом 3:2. 8 марта команда Ротенберга примет «Металлург».
— Хочу поблагодарить болельщиков, здесь приятно играть, отличная атмосфера.
Встречались исторически сильнейшие две команды лиги. В сборной России здорово себя проявляют игроки ЦСКА и СКА. Была игра высокого уровня, обе команды бились. Здорово сыграли оба вратаря.
Мы много играли в меньшинстве. Надо посмотреть эти моменты и понять, что происходит. Скоро плей‑офф, не должно быть двойных стандартов. Стране нужен честный хоккей.
Хочу поздравить наших ребят, бились единым кулаком, сыграли очень самоотверженно. В следующей игре точно сыграют Грицюк и Бардаков.
— ЦСКА сделал больше силовых приемов, не пугало ли вас это?
— Когда ты много играешь с шайбой, у тебя будет меньше силовых. Показатели примерно равные. Игра была уровня плей‑офф, обе команды хотели победить.
— Стоит ли ждать стабильные сочетания ближе к плей‑офф?
— Без юмора тяжело ответить на этот вопрос. Счёт на табло. Бенуа Гру, например, состав менял из‑за возвращения Шабанова, — передает слова Ротенберга корреспондент «Матч ТВ».
СКА занимает седьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции, набрав 73 очка.
23‑летний Грицюк в нынешнем сезоне набрал 37 очков (16+21) в 44 играх при показателе полезности «+21». Последний раз он выходил на лед 25 января в матче против «Салавата Юлаева» (3:2), когда получил травму.
Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.