
Защитник СКА Никита Зайцев в интервью «Матч ТВ» заявил, что на благотворительную игру в Москве его позвал игрок «Юты» Михаил Сергачев, а также назвал это мероприятие глобальным событием для российского хоккея.
Благотворительный матч с участием звезд КХЛ и НХЛ пройдет 20 июля на льду «ЦСКА Арены». Основную часть денежных средств, которая будет выручена от проведения матча, направят в благотворительные фонды, организованные хоккеистами и партнёрами мероприятия.
— 20 июля в Москве состоится «Матч года», в котором сыграют хоккеисты НХЛ и КХЛ. Как вы получили приглашение?
— Мне написал Миша Сергачев, огромное спасибо, что пригласили. Я с удовольствием согласился, конечно. Считаю, это очень важно. Особенно с учетом того, что деньги идут на благотворительность. Да и вообще наши болельщики давно не видели так много звезд нашего хоккея в деле. Это будет суперматч уже по именам.
Спасибо большое Сергачеву и единомышленникам за саму идею и организацию. Нас ждет крутой «Матч года» — надеюсь, он на всех произведет впечатление. Это глобальное событие для нашего хоккея, — сказал Зайцев «Матч ТВ».
В четверг СКА объявил о подписании четырехлетнего контракта с Зайцевым. В сезоне‑2023/24 хоккеист провел 38 матчей за «Чикаго» в регулярном чемпионате НХЛ, забросил две шайбы и отдал пять результативных передач. Ранее Зайцев выступал в НХЛ за «Торонто» и «Оттаву», а в России играл за «Сибирь» и ЦСКА.
В конце июня Сергачев был обменян из «Тампы» в «Юту».
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.