Хоккеист «Металлурга» Канцеров: «Гребенкин перед овертаймом спровоцировал Исаева, и того начало трясти»

Роман Канцеров / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Форвард «Металлурга» Роман Канцеров после матча с «Локомотивом» (2:1 ОТ) рассказал о ключевом моменте в овертайме, когда Гребенкин спровоцировал вратаря соперника Даниила Исаева.

В понедельник «Локомотив» дома проиграл «Металлургу» в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина (1:2 ОТ). Победную шайбу забросил Александр Петунин в овертайме, когда воспользовался ошибкой Даниила Исаева — шайба от борта попала в конек голкиперу ярославцев и оказалась в воротах. Счет в противостоянии стал 3–0 в пользу магнитогорцев. Следующая встреча пройдет в Ярославле 24 апреля.

— Что скажете по матчу?

— Отличная боевая игра. Чувствуется, как «Локомотив» гнали вперед болельщики. Но мы выстояли под их напором. Опять здорово сработала наша бригада видеотренеров. Отменили их первый гол, который мог стать переломным. Потом мы уже нашли свою игру. Быстрая контратака, забили первыми. Это ключевой момент, который многое решает. А в овертайме уже Сашка Петунин здорово сыграл в бильярд. И я считаю, что там Исаева немного подтрясло.

— Как подкалывали в раздевалке Петунина за такую победную шайбу?

— А что тут подкалывать? Наоборот, мы сплачиваемся еще сильнее. Везет тому, кто везет. Нас это еще больше воодушевляет. А эти шайбы, которые отменяют… Всё же по‑честному, по правилам. Это нас тоже вдохновляет. Спасибо нашим тренерам‑аналитикам, которые следят за всем этим.

— Будете Исаеву напоминать о его ошибке в следующем матче?

— Никита Гребенкин его перед овертаймом спровоцировал. Просто подъехал и сказал пару слов. Я выезжал, настраивался на дополнительное время. Вижу — Гребенкин катит к их вратарю. Исаев пытается от него уехать, а Греба всё настойчивее и настойчивее. Видимо, Никита знает психологию голкиперов, — сказал Канцеров «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах группы «Матч», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.