Хоккеист «Локомотива» Елесин: «Исаев — классный вратарь, мы его поддержали в раздевалке»

Даниил Исаев / Фото: © КХЛ / Беззубов Владимир

Защитник «Локомотива» Александр Елесин после матча с «Металлургом» (1:2 ОТ) рассказал, как в команде отреагировали на ошибку вратаря Даниила Исаева в овертайме.

В понедельник «Локомотив» дома проиграл «Металлургу» в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина (1:2 ОТ). Победную шайбу забросил Александр Петунин в овертайме, когда воспользовался ошибкой Исаева — шайба от борта попала в конек голкиперу ярославцев и оказалась в воротах. Счет в противостоянии стал 3–0 в пользу магнитогорцев. Следующая встреча пройдет в Ярославле 24 апреля.

— Как вы оцените этот матч?

— Хорошо, что отыгрались, забили нужный гол. Но результат вы сами знаете.

— Убивает вас, когда каждый раз отменяют ваши шайбы?

— Мы не должны на это обращать внимания. Надо забить гол по правилам, несмотря ни на что. И чтобы не было никаких просмотров.

— Почему «Магнитка» в овертайме сразу взяла инициативу в свои руки и «зарешала»?

— Я бы так не сказал. Мы хотели отталкиваться от своей игры — действовать в нападении, как во втором периоде.

— А ведь соперника надо было вскрывать.

— У нас дома сумасшедшая поддержка. Мы пытались взламывать их оборону. И понимали, с чем столкнемся.

— Почему вы не доминируете, хотя превосходите соперника в габаритах? Он лучше катается?

— Я думаю, у обеих команд хорошая скорость и физическая подготовка.

— В регулярке «Локомотив» мало забивал, а теперь в финале у вас лишь две шайбы в трех матчах. Вот оно и сказалось?

— Я так не скажу. У нас есть достаточно шансов в атаке. Просто нужно их реализовать, быть хладнокровными. Нам надо сделать дело.

— Может, не хватает Максима Шалунова?

— Несомненно! Максим — большая часть нашей команды. Но мы должны справляться с этими трудностями.

— Что нужно делать при 0–3 в серии?

— Надо просто готовиться к следующему матчу, думая о завтрашнем дне.

— Как вы поддержали в раздевалке Даниила Исаева, который допустил ошибку в овертайме?

— Бывают разные случаи в хоккее. Исаев на протяжении всего сезона доказывал, что он — классный вратарь, и очень часто нас подтаскивал. Без сомнений, мы его поддержали в раздевалке, — приводит слова Елесина корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах группы «Матч», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.