«По картинке — это была лучшая игра «Авангарда» в серии с «Локомотивом» — тренер омского клуба Звягин

Алексей Береглазов и Иван Игумнов / Фото: © КХЛ / Неелов Ярослав

Исполняющий обязанности главного тренера «Авангарда» Сергей Звягин подвел итоги четвертого матча серии плей‑офф КХЛ с ярославским «Локомотивом».

«Авангард» в пятницу гостях проиграл «Локомотиву» со счетом 1:3.

— По картинке — это была наша лучшая игра в этой серии. Мы больше держали шайбу. Может, даже где‑то передерживали. Показалось, что те моменты, которые возникали у соперника, больше были следствием наших технических ошибок. И нужно больше бросать.

— А почему вы так мало забиваете? Только четыре гола в серии.

— Поднять результативность возможно. Сегодня у нас было моментов больше, чем на один гол. И во втором периоде особенно мы намного больше держали шайбу. Были возможности у защитников бросать, но они старались держать шайбу, улучшить момент. В итоге соперник нас просто сжирал. Поэтому перед третьим периодом мы просили больше нацеленности на бросок.

— Может, вам играть проще и поменьше увлекаться красотой?

— Красота против этой команды… Если у кого‑то были иллюзии до серии, что с «Локомотивом» будет просто и легко, то после трех матчей мы поняли, что с командой Игоря Никитина легко ничего не дастся. Команда очень организованная. Не скажу, что мы хотим играть в простой хоккей. Но в какие‑то моменты мы можем это делать, потому что это лучший шанс выиграть матч.

— Почему не было заметно ваше первое звено?

— Мне не показалось, что они были медленнее. Первое звено создавало моменты. Играло чаще, выходило через смену, через две. Не заметил у них сильную усталость. Мы играли на победу. Едем в Омск, чтобы вернуться в Ярославль с победой, — приводит слова Звягина корреспондент «Матч ТВ».

«Локомотив» ведет 3–1 в серии до четырех побед. Пятый матч этих команд пройдет в воскресенье в Омске.

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах группы «Матч», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.