Форвард «Трактора» Шаров о победе над «Динамо»: «Пощекотали друг другу нервы, но всем понравилось»

Александр Шаров / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Нападающий челябинского «Трактора» Александр Шаров поделился эмоциями после выездной победы над московским «Динамо».

В понедельник «Трактор» победил московский клуб со счетом 5:4 в овертайме второго матча четвертьфинальной серии плей‑офф Кубка Гагарина. Шаров стал автором победной шайбы.

— Крутая игра, всем понравилась. И игрокам, и болельщикам. Нервы друг другу пощекотали. Качели получились. Но главное, что выиграли, идем дальше.

— Были особенные эмоции от вашего гола? Как удалось в падении попасть по шайбе?

— Главное, что выиграли, от этого эмоций больше. В том моменте, наверное, эмоции сыграли, поэтому смог сделать чуть больше.

— Почувствовали, что «Динамо» стало вас опасаться, они не летели в прессинг, как в первом матче?

— Не обращаем внимание, просто стараемся играть в свой хоккей. Не важно, как играет соперник.

— «Динамо» активно лезет на вашего вратаря, это выбивает из колеи?

— Это плей‑офф, они ищут ключи к победе, но мы к этому готовы, будем защищать Зака (Фукале).

— Какое настроение в команде?

— Нормальное, порадуемся и будем готовиться дальше. Эмоции в раздевалке сумасшедшие, все порадовались, но сейчас успокаиваемся, собираем форму и готовимся к следующим матчам.

— Чувствуете, что можете забирать эту серию?

— Не будем думать об этом. Просто делаем свою работу, — передает слова Шарова корреспондент «Матч ТВ».

Команда Алексея Заварухина ведет в серии до четырех побед со счётом 2–0. Следующий матч команды проведут в Челябинске в среду, 20 марта.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.