«После таких игр седых волос прибавляется». Тренер «Трактора» — о победе над «Динамо» в овертайме

Алексей Заварухин / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин заявил, что переживал за результат матча с московским «Динамо» в рамках Кубка Гагарина, но все было под контролем челябинцев.

«Трактор» в понедельник в овертайме одержал победу над «Динамо» во втором матче серии второго раунда плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ. Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 5:4 (2:1, 2:1, 0:2, 1:0) в пользу гостей.

— Тяжёлая игра. В третьем периоде дали шанс сопернику. Потом шла игра до ошибки, и мы ее не совершили. Думаю, никто не ожидал, что мы заберём две московских игры, ребята молодцы.

— В чем причина такого количества удалений вашей команды?

— Соперник заставлял нас ошибаться. Уделяли особое внимание провокациям. Главное, что получилось выиграть.

— В третьем периоде говорили игрокам действовать от обороны?

— Такой установки не было. В прошлой игре тоже неправильно играли в третьем периоде. В начале этого матча тоже неправильно действовали.

— Что можете сказать об атмосфере в раздевалке?

— У нас классный коллектив, все друг друга поддерживают. Каждая игра для нас — занятие любимым делом. Вчерашний день — уже история.

— Как вы пережили этот матч?

— Седые волосы прибавляются после таких игр. Но все было под контролем, сказали ребятам, что действуем неправильно, и они это поняли. Я свои эмоции отдаю ребятам, и они поддерживают это.

— Максим Джиошвили обещал, что «Динамо» будет жестче действовать в этом матче, может, даже провоцировать. Были готовы к этому?

— Это эмоции. В хоккей играют мужики. Мы были готовы к такому, ничего страшного в этом нет.

— Что помогло не опустить руки после того, как не реализовали формат «5 на 3»?

— Коллектив. Команда вышла на сто процентов заряженной. Это было видно начиная с раздевалки.

— В чем секрет братьев Заварухиных?

— Сегодня у Николая день рождения, хочу его поздравить. Мы сделали большое дело, теперь все в его руках.

— Можно сказать, что недосмотрели за Гусевым?

— Когда забивал Гусев, была череда ошибок с нашей стороны. Он мастер, дал шанс своей команде.

— В чем нужно прибавить вашей команде?

— Добавить солидности. Есть установка тренерского штаба и выполнение со стороны ребят, как правильно действовать в ситуации, когда ведёшь в счёте, — передает слова Заварухина корреспондент «Матч ТВ».

Счет в серии до четырех побед стал 2–0. Третий матч пройдет 20 марта в Челябинске.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.