Кудашов: «После второго поражения от «Трактора» «Динамо» нужно многое изменить помимо психологии»

Алексей Кудашов / Фото: © КХЛ / Федоров Александр

Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов заявил, что после поражения от челябинского «Трактора» его команде необходимо поработать над многими важными моментами, а не только над психологией.

«Динамо» в понедельник в овертайме проиграло «Трактору» во втором матче серии второго раунда плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ. Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 5:4 (2:1, 2:1, 0:2, 1:0) в пользу гостей.

— Была равная игра. Она не случайно перешла в овертайм. Будем искать пути к победе. Не все у нас получается, но мы уже ближе.

— Как психологически поднять команду после такого поражения?

— Кроме психологии есть ещё много важных нюансов, которые нужно изменить.

— На чем нужно сконцентрироваться перед следующими играми?

— На восстановлении.

— По ходу прошлого матча заменили голкипера Коновалова, в этой игре Иван вновь вышел в старте. В чем причина такого решения?

— В прошлой игре не было его явных ошибок.

— Моторыгин начал делать разминку после второго гола, но был заменён только после четвертого. Разминка — это его инициатива?

— Да, держал себя в тонусе.

— Продолжая вратарскую тему, почему не поменяли вратаря после второй шайбы?

— Стоп, остановили обсуждение игроков.

— Как вы определяете вратаря на игру?

— Я прислушиваясь к мнению тренера по вратарям, но последнее слово за мной.

— Показалось, что вы пропустили голы, которые не вытекали из логики игры, в чем причина?

— Это хоккей, не всегда получается так, как ты хочешь.

— Какие плюсы можете занести себе в актив?

— То, что, проигрывая 2:4, мы сравняли счет, — передает слова Кудашова корреспондент «Матч ТВ».

Счет в серии до четырех побед стал 2–0 в пользу «Трактора». Третий матч пройдет 20 марта в Челябинске.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.