«Будем стараться играть в зоне ЦСКА на протяжении всех трех периодов» — форвард «Локомотива» Никулин

Степан Никулин / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

«Локомотив» далее по ходу серии плей‑офф будет стараться играть в зоне московского ЦСКА на протяжении всех трех периодов, заявил «Матч ТВ» нападающий ярославской команды Степан Никулин.

В понедельник «Локомотив» выиграл третий матч серии с ЦСКА в Москве (3:2, ОТ) и повел в противостоянии 2–1. Железнодорожники в трех прошедших встречах забивали только во вторых периодах и в овертайме. Четвертый матч серии «Локомотива» и ЦСКА пройдет в Москве 6 марта.

— У «Локомотива» не получается забивать в большинстве, когда идет долгий розыгрыш, но, когда команда упрощает и начинает больше бросать по воротам, приходят голы. В третьей игре с ЦСКА так и получилось. Согласны?

— Не скажу, что мы проще начали разыгрывать. Первый гол — пас низом через вратарскую, рикошет, доля фарта. Второй — пас на дальнюю на подставление. То есть розыгрыш есть. Просто мы стали ответственнее относиться к моментам. Мы понимаем, что большинство — это отличный шанс забить и им надо пользоваться.

— «Локомотив» в этой серии забивает только во вторых периодах и овертайме. Это проблема?

— Нет, это резерв для усиления. Мы можем добавить в этом компоненте. Так получается, что во вторых периодах мы больше играем в зоне соперника, благодаря чему приходят голы. Будем стараться делать это на протяжении всех трех периодов. Тогда результат будет еще лучше, — сказал Никулин «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах группы «Матч», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.