«Сами выбрасывали шайбу там, где можно было отдать передачу» — форвард «Локомотива» Никулин о третьем матче серии с ЦСКА

Степан Никулин / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Нападающий «Локомотива» Степан Никулин заявил «Матч ТВ», что в последнем периоде третьего матча плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ с ЦСКА игроки его команды сами выбрасывали шайбу там, где можно было отдать передачу.

В понедельник «Локомотив» выиграл третий матч серии с ЦСКА в Москве (3:2 ОТ) и повел в серии 2–1. Железнодорожники упустили преимущество в две шайбы по ходу третьего периода и позволили армейцам сравнять счет. Четвертый матч серии пройдет в Москве 6 марта.

— Какие ощущения после того, как «Локомотив» повел в серии? Стало полегче?

— Сыграли только три матча. Рады, что выиграли. В третьем периоде третьей встречи немного отдали инициативу, но в перерыве поговорили в раздевалке и на овертайм вышли играть так же, как во втором отрезке, когда у нас всё получалось. Это и принесло результат.

— В третьем периоде «Локомотив» отдал шайбу ЦСКА, начал отбрасываться. Это было установкой главного тренера?

— Нет, это не установка. Просто сами выбрасывали шайбу там, где можно было отдать передачу. Это приводило к тому, что нас запирали в зоне. Если поправим это, то всё будет хорошо, — сказал Никулин «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах группы «Матч», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.