Тренер «Локомотива» Никитин: «Сами себе создаем проблемы в матчах с ЦСКА. Будем надеяться, что мы растем»

Игорь Никитин / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Хоккеисты «Локомотива» сами создали себе проблемы по ходу третьей встречи серии плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ с московским ЦСКА, заявил главный тренер ярославской команды Игорь Никитин.

В понедельник «Локомотив» в Москве обыграл ЦСКА в третьем матче серии первого раунда плей‑офф КХЛ в овертайме со счетом 3:2. До 46‑й минуты гости вели со счетом 2:0.

— Тяжелая игра. Непростой соперник, поэтому так всё на тоненького. Ждем следующий матч. Весь третий период получился такой… отдали импульс, не разобрались в обороне. И совершили ошибку, несвойственную нам. Но все мы люди, все ошибаемся. Не нужно бояться плохого, нужно бояться потерять хорошее. Мы сами себе создаем проблемы. Точка роста всегда непросто приходит. Будем надеяться, что мы растем.

— Бут выступал джокером, в равных составах ему не находилось места?

— Это не его вина. Так получалось ситуационно: то меньшинство, то рваный ритм, то дальняя лавка. В стрессовых ситуациях мы приняли правильное решение. К нему вопросов нет, для него это тоже опыт. Игроки такого уровня когда находятся на лавке, тоже растут, — передает слова Никитина корреспондент «Матч ТВ».

Счет в серии «Локомотива» и ЦСКА стал 2–1 в пользу ярославцев. Следующая игра пройдет в среду, 6 марта, в Москве.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.