Ларионов: «Торпедо» не хватило опыта в овертайме матча со СКА, у нас играло много молодежи»

Игорь Ларионов / Фото: © КХЛ / Смирнов Илья

Главный тренер нижегородского «Торпедо» Игорь Ларионов заявил, что команде не хватило опыта во втором матче серии плей‑офф КХЛ с петербургским СКА.

Воскресная встреча в Санкт‑Петербурге завершилась победой СКА во втором овертайме — 3:2. Армейцы сравняли счет в серии до четырех побед — 1–1.

— Хороший, характерный, правильный хоккей. К сожалению, удача была не на нашей стороне. Но сегодня был праздник хоккея.

В овертайме нам не хватило опыта. У нас играло шесть человек молодежи — победители Кубка Харламова. Если бы мы забили свои голы, овертайма могло и не быть. Это опыт, который мы берем в копилку. Сейчас нам нужно вернуться домой и отдохнуть.

Сложно что‑либо подсказать, чтобы игроки реализовывали моменты. Здесь все зависит от мастерства и хладнокровия. Надеюсь, серия будет долгой, а эти моменты мы еще получим.

— Как будете возвращаться в Нижний Новгород?

— Сегодня мы летим. Не знаем, вовремя ли будет вылет. Короткие перелеты всегда занимают шесть‑семь часов. Это катастрофа. Но мы это проходили в течение сезона, не оправдываемся, — передает слова Ларионова корреспондент «Матч ТВ».

Третий матч «Торпедо» и СКА проведут 5 марта в Нижнем Новгороде.

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.