«Никакой паники в «Ак Барсе» нет, серия с «Адмиралом» продолжается» — Билялетдинов

24 марта 2023 23:15

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов признался, что в команды нет паники после поражения от «Адмирала» в пятом матче серии второго раунда Кубка Гагарина.

Встреча в пятницу состоялась в Казани и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. «Ак Барс» ведет в серии до четырех побед со счетом 3–2.

— Игра была интересная, мы предполагали, что соперник очень агрессивно начнет первый период. Не знаю, готовы мы были или не готовы, во всяком случае, не сыграли так, как должны были. Неплохой был второй период, и в третьем, конечно, было создано достаточно моментов чтобы выиграть этот матч, но не забили. Готовимся дальше.

— Сильно ли эмоционально повлияла на игроков вторая пропущенная шайба? На третий период игроки вышли как будто подавленными.

— Я не могу сказать, что мы подавленными вышли на третий период. Ребята хорошо его провели, забили, могли ещt забить.

— Что сломалось в реализации большинства «Ак Барса»?

— Видно, что соперник играет очень агрессивно против нашего большинства. К сожалению, мы пока не справляемся с этим. Будем думать и что‑то менять.

— Паника вряд ли есть, но насколько неприятно снова лететь во Владивосток?

— Никакой паники нет, серия продолжается, мы едем играть, — цитирует Билялетдинова официальный сайт клуба.

Шестой матч серии состоится во Владивостоке 26 марта.

Прямые трансляции матчей плей‑офф КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Официальный сайт ХК «Ак Барс»