ЦСКА проиграл «Барысу» в овертайме, «Ак Барс» уверенно справился с «Куньлунем»

5 февраля 2023 19:52

Московский ЦСКА проиграл «Барысу» (5:6 ОТ) в результативном матче Фонбет Чемпионата КХЛ, команды забросили 11 шайб на двоих.

В составе армейцев в основное время дублем отметился Владислав Каменев, еще по шайбе забросили Никита Нестеров, Николай Макаров и Максим Мамин. У «Барыса» два гола в активе Антона Сагадеева, также отличились Кирилл Савицкий, Егор Петухов и Никита Михайлис.

ЦСКА - Барыс. Голы и лучшие моменты (видео). Фонбет Чемпионат КХЛ. Хоккей

Победным для «Барыса» в овертайме стал точный бросок Михайлиса спустя 17 секунд после начала дополнительного периода.

Набрав 81 очко, «красно‑синие» занимают 3‑е место в турнирной таблице Западной конференции. «Барыс» прервал безвыигрышную серию из трех матчей, с 59 очками команда находится на 10‑м месте на Востоке и отстает от зоны плей‑офф на 4 балла.

В другом матче «Ак Барс» в гостях уверенно обыграл «Куньлунь» со счетом 5:1. По разу в составе казанцев забили Александр Радулов, Илья Сафонов, Дмитрий Воронков, Кирилл Семенов и Кирилл Петров, единственная шайба китайской команды на счету Германа Точилкина.

Куньлунь РС - Ак Барс. Голы и лучшие моменты (видео). Фонбет Чемпионат КХЛ. Хоккей

«Ак Барс» лидирует в Восточной конференции с 77 очками, «Куньлунь» идет 10‑м на Западе, имея в активе 45 очков. Теоретически китайский клуб еще сохраняет шансы на выход в плей‑офф, но потеряет их в случае набора хотя бы одного балла минским «Динамо» в оставшихся играх регулярки.

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) — «Барыс» (Астана) — 5:6 ОТ (2:1, 2:1, 1:3, 0:1)

Голы: Каменев, 10:28 (бол.), 50:28. Нестеров, 19:18. Макаров, 22:40. Мамин, 39:38 (бол.). — Савицкий, 16:00. Петухов, 29:54. Сагадеев, 40:45, 46:40. Михайлис, 50:51, 60:17.

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — «Ак Барс» (Казань) — 1:5 (0:3, 1:1, 0:1)

Голы: Точилкин, 37:30. — Радулов, 8:44 (бол.). Сафонов, 10:06. Воронков, 15:44 (бол.). Семенов, 28:36. Петров, 42:35.