«Самое нездоровое, что пропуская, ЦСКА владел шайбой». Федоров — о шести голах от «Барыса»

Сергей Фёдоров / Фото: © КХЛ / Беззубов Владимир

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров считает, что армейцы проиграли «Барысу» в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ (5:6 ОТ) из‑за ошибок в своей зоне, когда они сами отдавали шайбу сопернику.

Армейцы трижды вели в счете по ходу матча, но удержать преимущество не смогли.

— Играли быстро, здорово, с шайбой, получалось забить. До третьего периода контролировали игру, несмотря на небольшие ошибки в обороне. Затем начали отдавать шайбу сопернику в своей зоне. «Барыс» завершил их голами, и мы ушли в овертайм. Там позиционно проиграли и получили еще один гол. Не смогли довести дело до победы, хотя имели все шансы.

Ребята вели правильную игру, но индивидуально не сложилось. Самое нездоровое, что пропуская голы, мы владели шайбой. Это больше всего огорчает. Если бы не владели и соперник нас обыграл, была бы другая история. А тут четко владеем шайбой в нашей зоне, смотрим вперед в поле, нападающие открыты для паса. И тут мы делаем ненужные телодвижения и теряем шайбу до своей синей линии. И получаем за это три гола. Это сложно. Ничего, разберем и всё поправим, — приводит слова Федорова корреспондент «Матч ТВ».

ЦСКА занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ с 81 очком.

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.