«По самоотдаче претензий нет, но могли сыграть более гибко». Тренер ЦСКА — о поражении от «Торпедо»

Сергей Фёдоров / Фото: © КХЛ / Беззубов Владимир

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров считает, что армейцы в матче Фонбет Чемпионата КХЛ с «Торпедо» (1:3) проиграли концовку матча, а вместе с ней и всю встречу.

Победную шайбу нижегородцы забросили на 56‑й минуте, а затем пропустили в пустые ворота.

— В первых двух периодах было небольшое преимущество «Торпедо», потом мы сумели забить важный гол, — заявил Федоров после игры. — На третий период настраивались правильно, ничто поражения не предвещало. Но пропустили ненужный гол в конце третьего периода. Знаем, почему так случилось. Очень быстрая игра. Когда реализовываешь свои моменты, есть больше кислорода на другие действия. Но получилось вот так. По самоотдаче претензий нет, но могли сыграть более гибко.

— В двух последних встречах ЦСКА вроде бы играет правильно. Но при этом заброшено всего две шайбы, и голы на счету защитников. Почему молчат нападающие?

— Мы забиваем командные голы. Когда «Динамо» защитник забивал, нападающий перекрывал обзор вратарю. Сейчас форвард отдал пас защитнику, подключившемуся к атаке. У нападающих тоже есть моменты, надо забивать, а не просто бросать. Думаю, голы появятся.

— Чем объяснить огромное количество брака в передачах?

— Обе команды оказывали сильное давление друг на друга. Плюс две быстрые команды играли, накрывали друг друга. Поэтому не всё получалось. Шайбой нужно было распоряжаться в доли секунды.

— Вы уже во втором матче значительно превосходите «Торпедо» по броскам, но проигрываете. Чем это объяснить?

— Мы тогда тоже пропустили ненужный гол в концовке. Наш центральный нападающий тогда выиграл вбрасывание, но защитники ЦСКА оказались к этому не готовы.

ЦСКА во второй раз подряд в этом сезоне уступил «Торпедо». Армейцы занимают второе место в турнирной таблице Западной конференции.

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.