Тренер «Сибири» рассказал, почему команда упустила победу над «Амуром», ведя 3:0

Андрей Мартемьянов / Фото: © КХЛ / Лошкарев Дмитрий

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов объяснил, почему его команда уступила «Амуру» в Фонбет Чемпионате КХЛ (4:6), хотя в первом периоде забросила три быстрых шайбы.

Новосибирцы повели в счете 3:0 уже на восьмой минуте встречи, а в дебюте второго периода выигрывали 4:1, но затем растеряли преимущество.

— Мы показывали правильный хоккей только до восьмой минуты матча, — заявил Мартемьянов. — После этого команда сбилась непонятно на что, полностью прекратила выполнять игровое задание и недооценила соперника. Куча потерь на входе в зону, куча ненужных удалений. Куча такого, в чем разобраться тяжело. Но разбираться будем. Самоотдача меня сегодня не удовлетворила. Она была на очень низком уровне.

— Сегодня вы посадили на лавку Максима Сушко после двух удалений.

— С теми, кто хватал ненужные удаления, будет разговор особый. Он уже состоялся. Игра Сушко меня сегодня в принципе не удовлетворила.

— У вас были перестановки в спецбригаде на большинство.

— Там было слишком много ошибок в передачах. Это просто сумасшествие какое‑то. Хотят вывести на чистый бросок, но это очень тяжело в современном хоккее. Безобразно лезли на пятак в атаке. Можно сказать, вообще никак. Размазанная игра. Соперник отдал нам периметр, а мы по нему красиво катались. Легкие голы в начале матча забили, нетрудовые, без усилий. Это психологически подломило.

«Сибирь», лидирующая в Восточной конференции с 70 очками, потерпела первое поражение в пяти последних встречах.

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.