«Амур» обыграл «Сибирь», дважды уступая по ходу матча с разницей в три шайбы

23 января 2023 18:03
ХК «Амур» / Фото: © КХЛ / Сорока Дмитрий

Хабаровский «Амур» одержал выездную победу над «Сибирью» (6:4) в рамках результативного матча Фонбет Чемпионата КХЛ.

Уже за стартовые восемь минут хоккеисты «Сибири» трижды поразили ворота соперника — отличились Валентин Пьянов, Денис Голубев и Алексей Яковлев. Позже Ярослав Лихачев отыграл одну шайбу, но затем Пьянов оформил дубль и вновь вернул хозяевам преимущество в три гола.

Однако затем «Сибирь» сумела потерять комфортный перевес, пропустив пять раз подряд. За «Амур» во втором и третьем периодах отличились Никита Гребенкин (дважды), Кэмерон Ли, Павел Махановский и Сергей Дубакин.

«Сибирь», лидирующая в Восточной конференции с 70 очками, потерпела первое поражение в пяти последних встречах. «Амур» — 8‑й на Востоке (54 очка).

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Амур» (Хабаровск) — 4:6 (3:1, 1:2, 0:3)

Голы: Пьянов, 0:23, 20:14. Голубев, 5:33. Яковлев, 7:49. — Лихачев, 15:17. Гребёнкин, 22:15 (бол.), 48:55. Ли, 38:37 (бол.). Махановский, 40:28. Дубакин, 41:45.