«Металлург» не удержал победу над «Адмиралом», пропустив в концовке и проиграв по буллитам

12 января 2023 19:33

Магнитогорский «Металлург» не сумел обыграть «Адмирал» (1:2 Б) на своем льду в рамках Фонбет Чемпионата КХЛ.

Заброшенная в большинстве шайба в первом периоде в исполнении Максима Карпова долгое время оставалась единственной в матче, но на 55‑й минуте игры Павел Шэн отличился за «Адмирал» и перевел встречу в овертайм.

Дополнительная пятиминутка закончилась без голов, в серии буллитов единственным точным стал бросок Даниила Гутика из «Адмирала».

«Магнитка» потерпела второе поражение кряду и с 63 очками занимает 2‑е место в Восточной конференции. «Адмирал» — на 6‑м месте (59 очков).

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) — «Адмирал» (Владивосток) — 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Карпов, 13:17 (бол.). — Шэн, 54:42.

Победный буллит: Гутик