«Ак Барс» выиграл пятый матч в КХЛ подряд, одержав победу над «Авангардом» в Омске

11 января 2023 18:42

Казанский «Ак Барс» добился выездной победы над «Авангардом» (2:1) в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

Уже на первой минуте гости открыли счет — спустя 41 секунду после стартового вбрасывания отличился Дмитрий Воронков. Спустя три минуты «Авангард» отыгрался — шайбой отметился Арсений Грицюк.

Победным для «Ак Барса» стал гол Ильи Сафонова в третьем периоде.

Для казанцев победа стала пятой в чемпионате подряд, команда с 59 очками поднялась на 6‑е место в Восточной конференции, опередив «Адмирал». «Авангард» — 3‑й с 62 очками.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омск) — «Ак Барс» (Казань) — 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Грицюк, 3:53 (бол.) (ВИДЕО). — Воронков, 0:41 (ВИДЕО). Сафонов, 47:31 (ВИДЕО).