«Вырвали у Минска на зубах командную победу» — вратарь «Спартака» Красиков

Алексей Красиков / Фото: © КХЛ

Голкипер «Спартака» Алексей Красиков в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» подробно разобрал спорные голы соперника и отметил, что победы «красно‑белые» добились за счет характера.

В четверг «Спартак» в Москве обыграл минское «Динамо» в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ (3:2 ОТ). Дважды по ходу матча гости вели в счете.

— Алексей, голы вам сегодня забивали в неоднозначных ситуациях. Согласны? Что случилось с вашей клюшкой перед тем, как вам буллит назначили?

— Минск проводил хорошую атаку, мне пришлось удлиняться. Шайба уже подо мной было. Но наш же игрок Роман Любимов проезжал мимо и зацепил мою клюшку, она в сторону отлетела. Шайба выкатилась, я ее зафиксировал. И тут судьи буллит назначили. Наверное, им виднее.

— При втором голе на вас упал игрок минчан. И, вставая, намеренно придавил вас ко льду. После этого вы встать на ноги успели. А вот среагировать на бросок уже нет.

— Да, придавили меня. Но для таких ситуаций есть видеотренеры и «военная комната». Пусть они решают. А наша задача — продолжать играть в хоккей в любой ситуации. Мы пропустили два гола, потом сравняли два раза. И вырвали на зубах командную победу. Отмечу в третьем периоде всех пацанов, которые со мной в меньшинстве пластались. Выстояли и перевернули игру. В овертайме рискнули и заменили вратаря на четвертого полевого игрока. Это принесло плоды.

— Заранее знали, что будете меняться в овертайме?

— Мне сказали, чтоб я был готов. Как только наши побежали в контратаку, я бегом и запрыгнул на лавку. Как забивали не видел, потому что валялся там, даже встать не успел. Надо оттолкнуться от этой победы и идти дальше.