Дубль Заседы и гол Локтионова в овертайме помогли «Спартаку» обыграть минское «Динамо»

13 октября 2022 21:57

Московский «Спартак» обыграл минское «Динамо» в овертайме (3:2 ОТ) матча Фонбет Чемпионата КХЛ.

В составе «красно‑белых» двумя шайбами отметился нападающий Матвей Заседа, белорусская команда дважды выходила вперед после точных бросков Павла Варфоломеева и Ника Меркли.

В овертайме на первой минуте «Спартак» добыл победу благодаря голу Андрея Локтионова.

«Спартак» набрал 23 очка и занимает 5‑е место в Западной конференции, минчане потерпели четвертое поражение подряд и идут 8‑ми (18 очков).

В другом матче «Сочи» на своем льду упустил победу над «Нефтехимиком» (4:5 ОТ). Нижнекамцы сумели отыграться за полторы минуты до завершения основного времени, а через 10 секунд после начала овертайма Кирилл Воробьев забросил победную шайбу.

«Сочи» потерпел третье поражение подряд и с 9 очками замыкает таблицу Западной конференции. «Нефтехимик» с 15 баллами — 9-й на Востоке.