«Не захотели безвольно заканчивать выездную серию» — Тренер «Барыса» Скабелка о победе над «Спартаком»

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка рассказал журналистам, за счет чего его команда переломила ход матча со «Спартаком» и добилась победы.

В среду «Барыс» обыграл «Спартак» в гостевом матче Фонбет Чемпионата КХЛ (3:1). Все свои шайбы гости забросили в третьем периоде.

— Матч можно разделить на две части, — заявил Скабелка. — В начале встречи мы в игру не попали. Уступали и в борьбе, и в давлении, «Спартак» матч очень здорово начал. Соперник на протяжении двух периодов доминировал, но его преимущество оставалось минимальным — наш вратарь Юлиус Гудачек его сохранил. Здорово играл, несмотря на курьезный гол в начале встречи.

— Что вы сделали с командой перед третьим периодом?

— Немного поменяли звенья. Ребята правильно восприняли наши корректировки, и мы со «Спартаком» поменялись местами. Многое стало получаться, а быстрый гол добавил нам уверенности. Поняли, что можем выиграть. Смогли матч перевернуть.

— Только тактическими перестановками в звеньях или еще и жесткими словами в раздевалке?

— Тут все вместе. Слова, перестановки… Ну и характер у команды есть. Так безвольно заканчивать выездную серию никто не хочет.

Это шестая победа «Барыса» в нынешнем чемпионате КХЛ.